Музей - Детям

Интерактивная программа для детей «Дружина князя Ладоги»

Агентство исторических путешествий «Былина» предлагает вниманию туроператоров и организованных туристических групп свою интерактивную шоу-программу «Дружина князя Ладоги».

Международный праздник "Книжный путь – 2013"

С 1 по 5 июля стартовал международный фестиваль «Книжный путь-2013- BOOKWAY» детского читательского сообщества Ленинградской области. Книжный путь - что это? Путь книги к читателю, приключения книжных героев, путешествие читателей с книгами в увлекательный и загадочный мир литературы.
  Сланцевские, тихвинские, приозерские, вырицкие, выборгские, волховские читатели, замечательные писатели и художники, библиотекари и КНИЖКИ отправились в путешествие по старинным крепостям, вдохновляя чтением всех вокруг.
  Открытие литературного праздника «Вверх по Варяжской улице» состоялось в музее- заповеднике «Старая Ладога». Староладожская крепость гостеприимно открыла врата для гостей и участников фестиваля. На время праздника дворик музея превратился в палаточный городок « Читающие шатры». В каждом шатре были организованы для детей и взрослых встречи с писателями и художниками. На пути следования современные авторы М. Яснов, С. Махотин, М. Семёнова, М. Бычков и С. Востоков представили свои произведения, говорили о чтении, и о времени, совершали открытия и творили события, увлекая юных читателей в страну «Фантазию» или заповедник сказок и былин, помогали попасть на остров интересных историй или под водопад загадок. Дети с удовольствием и с интересом приняли участие в разгадке тайн курганов и в создании истории Староладожской крепости через рисунок. А за самые интересные сюжеты и рассказы о своём селе Старая Ладога были отмечены памятными сувенирами ученики Староладожской школы.
  Устроители праздника попробовали привлечь участников не только хорошими книгами, но и тем, что здесь постоянно разворачивалось интересное действие. Открытие фестиваля получилось ярким, неформальным, интересным, веселым и достойным! А всем участникам фестиваля хочется пожелать дальнейших удач в творчестве и на прощание сказать: В ДОБРЫЙ ПУТЬ!