Музей - Детям

Интерактивная программа для детей «Дружина князя Ладоги»

Агентство исторических путешествий «Былина» предлагает вниманию туроператоров и организованных туристических групп свою интерактивную шоу-программу «Дружина князя Ладоги».

В музее-заповеднике "Старая Ладога"прошла интерактивная программа "от березки угодье"

В программе приняли участие дети дошкольного и младшего школьного возраста.
В выставочном зале музея-заповедника «Старая Ладога» продолжает работу выставка изделий из кожи и бересты «Возрождая традиции». В рамках выставки на масленичной неделе с 10 по 13 марта была проведена интерактивная программа, призванная воспитывать интерес к народной культуре через знакомство с природным материалом береста, его свойствами и способами обработки. Об этом сообщает пресс-служба комитета по культуре Ленинградской области.
В ходе программы дети опытным путём знакомились со свойствами бересты, рассматривали изделия, узнали об их качествах. Во второй части программы продолжилось знакомство с традицией празднования Масленицы. Участники вспомнили названия дней масленичной недели и родственных связей в семье, обряды, характерные для каждого дня, играли в народные игры.