Музей - Детям

Интерактивная программа для детей «Дружина князя Ладоги»

Агентство исторических путешествий «Былина» предлагает вниманию туроператоров и организованных туристических групп свою интерактивную шоу-программу «Дружина князя Ладоги».

Национальная программа по развитию детского туризма

В нашей стране с 2013 года реализуется Национальная программа по развитию детского туризма. Благодаря этой программе, проводимой Министерством культуры Российской Федерации, около 40000 школьников получили возможность познакомиться с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью в ходе тематических экскурсий. В 2016 году комплекс экскурсий и мероприятий был объединен в творческий проект «Культурная столица» и включил в себя посещение музея-заповедника «Старая Ладога».

Старая Ладога встречает гостей из различных регионов, от Калининградской области до Камчатки и Сахалина. Приезжают дети разных возрастов, добившиеся успехов в учебе, спортсмены, музыканты, художники, физики и лирики – любознательные и неравнодушные. За два осенних месяца 6350 школьников увидели наши живописные места, прониклись историей древнего поселения, познакомились с крепостным комплексом и экспозициями Воротной башни и Музея археологии Ладоги. Сотрудники музея-заповедника прикладывают максимум усилий для того, чтобы визит в Старую Ладогу оставил гостям яркие и добрые воспоминания.