Постоянно действующие экспозиции

"Археология Ладоги" (дом П. В. Калязина)

Экспозиция в Воротной башне

Временные выставки

15 июля 2016 года в выставочном зале музея-заповедника Старая Ладога открылась выставка работ ленинградских художников Вячеслава Францевича и Владимира Вячеславовича Загонеков «Отец и сын о Старой Ладоге».

В 2016 году Староладожский музей отмечает 45-летие. 15 июля 1971 года открылась первая музейная экспозиция в Воротной башне крепости. Выставка «45 лет нашей истории», посвященная истории создания музея и наиболее важным событиям первых лет жизни музея, откроется 8 июля 2016 года в выставочном зале на улице Культуры.

Экспонаты выставки «Времени вопреки» рассказывают о многом: о русской иконе позднего периода, об иконописи в целом - ее героях, сюжетах, внутренних законах и творческом поиске иконописца, о разнице техник и единстве веры, о профессионализме и мастерстве современных художников-реставраторов, о бережном отношении к историческому и духовному наследию, о роли музея в их сохранении.

Выставка Анатолий Анненков. «С любовью к России» 10 июня – 24 июля 2016 г.

На выставке представлена книжная графика петербургских художников Александра и Валерия Траугот - графиков и живописцев. Их иллюстрации широко известны не только в России, но и за рубежом. Работы этих художников отличают тонкость, изящество и лёгкость исполнения.

14 мая - 5 июня 2016 г. В выставочном зале музея-заповедника «Старая Ладога» проходит выставка «Корабли Поволховья».

Выставка «Молитва. Реплики православных икон» Акварели Нины Дьяковой. 27 мая в 15.00 состоится открытие выставки акварелей Нины Дьяковой «Молитва. Реплики православных икон».

29 апреля в 15 часов состоится открытие выставки живописи Владимира Прошкина «Ускользающее время».

22 апреля 2016 г. состоялось открытие выставки «Пасхальный благовест».

В экспозицию «Археология Ладоги» Староладожского музея-заповедника возвращены уникальные музейные экспонаты – фрагменты шерстяной ткани, датируемые IX веком.