Постоянно действующие экспозиции

"Археология Ладоги" (дом П. В. Калязина)

Экспозиция в Воротной башне

Временные выставки

«С любовью к России»

Я люблю тебя, Россия,
Дорогая наша Русь,
Нерастраченная сила,
Неразгаданная грусть
М. Ножкин

В творческих поиска объехав почти полсвета, петербургский художник Анатолий Анненков всегда с нетерпением возвращается домой, к своим  истокам, жадно принимаясь за работу и создавая все новые и новые полотна, посвященные родине.
Его персональная выставка «С любовью к России» объединяет работы, выполненные на пленэрах в самых разных уголках нашей необъятной страны. Эта выставка - посвящение, гимн скромной красоте тихой русской провинции, гармоничному союзу природы и величественных архитектурных ансамблей, к¬¬торые передают неповторимое своеобразие и драгоценную самобытность русского пейзажа. Вслед за мастерами XIX столетия Анатолий Анненков раскрывает тайны русской природы, то самое бесконечно родное, щемящее сердце, неизъяснимо русское, то, что можно воспринять только лишь любовью к своему отечеству.
Перед зрителем предстают Суздаль и Подмосковье, величественные Псково-Печерский и Валдайский Иверский монастыри, живописные карельские пейзажи, дивные краски русского юга. Особую роль в экспозиции занимают работы, посвященные двум легендарным русским столицам: Старой Ладоге, где все дышит древностью и историей, и неповторимому Санкт-Петербургу, сотканному из магии белых ночей, в которых растворяется незримая грань между реальностью и мечтой. Посредством тонких цветовых решений А.С. Анненков мастерски передает умиротворяющую уходящую красоту окружающего его мира, через созерцание которой зритель приходит к размышлениям о непреходящих ценностях бытия.
Тимофеева Галина