Постоянно действующие экспозиции

"Археология Ладоги" (дом П. В. Калязина)

Экспозиция в Воротной башне

Временные выставки

Выставка «А на ёлке резвятся игрушки…»

Комитет по культуре Ленинградской области
Музей-заповедник «Старая Ладога»
Выставка  «А на ёлке резвятся игрушки…»
14 декабря 2018 г. – 13 января 2019 г.
В преддверии новогодних праздников в выставочном зале музея-заповедника «Старая Ладога» начнёт работу выставка ёлочных игрушек, поздравительных открыток и фотографий советского времени. Выставка знакомит с традициями, обычаями и атрибутами Нового года и Рождества  1930-х - 1990-х годов  XX века.
Взрослые посетители выставки смогут ненадолго вернуться в новогоднюю сказку детства, а современные дети - заглянуть в другую эпоху. Каждая ёлочная игрушка - кусочек волшебства, в которое так хочется верить взрослым и детям под Новый год.
На выставке представлены игрушки из ваты, папье-маше, фольги, картона, стеклянные бусы, коллаж из новогодних открыток и новогодних фотографий прошлых лет. В витринах разместятся самые разные Деды Морозы, а также их помощники - Снегурочка и Снеговик.
Праздничное настроение поддержат новогодние фотографии 1930-1990-х годов из семейных архивов жителей Старой Ладоги, Волхова, Сясьстроя, Новой Ладоги и Санкт-Петербурга.

Открытие выставки состоится 14 декабря 2018 г. в 15.00 ч. На открытии гостям будет предложен мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира.