Староладожский сборник

Материалы VII конференции "Северо-Западная Русь: Междисциплинарные исследования" Старая Ладога - Санкт-Петербург 1999 г.

Сборник включает в себя материалы двух научно-практических конференций, проведенных Староладожским музеем в декабре 1999 - мае 2000гг.

Староладожский сборник. Выпуск 5 Научное издание / отв. ред. А. А. Селин. - СПб.: ООО "Геликон-СПб, 2002. - 176 с., ил. Сборник включает в себя материалы X конференции "Северная Русь и ее соседи в эпоху средневековья : междисциплинарные исследования", проведенной в Староладожском музее 28-30 мая 2002 г.

Староладожский сборник. Выпуск 7 Научное издание / отв. ред. А. А. Селин. - СПб.: Нестор-История, 2003. - 160 с., ил. Сборник включает в себя материалы XI конференции " Северная Русь и ее соседи в эпоху средневековья" , проведенной в музее заповеднике "Старая Ладога" в мае 2003 г. Для всех интересующихся историей и культурой Северо-Запада России.

Староладожский сборник. Выпуск 7 Научное издание / отв. ред. А. А. Селин. - СПб.: Нестор-История, 2009. - 188 с., ил. Материалы научно-практической конференции, посвященной 80-летию д. и. н., заслуженного деятеля науки РФ, профессора А. Н. Кирпичникова и 100-летию археологического изучения Земляного городища в Старой Ладоге. Старая Ладога, 16 июня 2009 г.

Староладожский сборник. Выпуск 8 Научное издание / отв. ред. А. А. Селин. - СПб.: Нестор-История, 2011. - 106 с., ил.

В сборнике представлены материалы международной научно-практической конференции, посвящённой 1150-летию зарождения российской государственности, "Старая Ладога в истории и культуре Евразийского мира", которая состоялась в Старой Ладоге 18-19 июня 2012 г. Издание рассчитано на историков, искусствоведов, краеведов и широкий круг читателей, интересующихся историей и культурой Северо-Запада России.