Проекты музея-заповедника "Старая Ладога"

22 июня Музей Старой Ладоги почтил память павших в годы Великой Отечественной войны. В музее археологии школьники Старой Ладоги узнали о родном крае военных лет, подвигах людей и кровопролитных боях. Одно из сражений можно было увидеть на диораме-реконструкции «Бой за остров Сухо». Демонстрация макета сопровождалась рассказом Владимирова Глеба, воспитанника объединения «Веселое моделирование» ДТЮ г. Новая Ладога. Кроме макета боя школьники также увидели коллекцию макетов оружия времен Великой Отечественной войны, представленную Денисовым И.С., руководителем объединения.