Выставка «Сквозь призму времени» Коллекция фотоаппаратов Евгения Александрова

22.03.2016
Выставка «Сквозь призму времени»
Коллекция фотоаппаратов Евгения Александрова

18 марта – 24 апреля  2016 г.

18 марта в выставочном зале музея-заповедника «Старая Ладога» откроется выставка «Сквозь призму времени».

Фотоаппараты для выставки «Сквозь призму времени» предоставил коллекционер из Евгений Александров. Свою коллекцию он собирает более тридцати лет, и вся его жизнь, так или иначе, связана с фотографией.
Евгений Александров родился в 1955 г. в г. Волхове. С детства он начал заниматься фотографией вместе с отцом. После школы Евгений  получил профессию металлурга, но, работая по профессии, не переставал заниматься фотографией. Заочно закончил кино-фото отделение Ленинградского областного культурно-просветительского училища. Работая на ВАЗе металлургом, по совместительству руководил кино-фото коллективом самодеятельности. Потом был выездным фотографом. А сейчас исследует фотоаппараты советского времени и, конечно, продолжает пополнять свою коллекцию. Большинство экспонатов для коллекции получены Евгением в дар от друзей, знакомых, родственников. На выставке «Сквозь призму времени» Е. Александров представит фотоаппараты завода ЛОМО (Ленинградское оптико-механическое объединение имени В. И. Ленина),  предприятия, начавшего выпускать оптические приборы с 1914 г.

На выставке представлена лишь небольшая часть фотоаппаратов советского времени, но тем не менее, даже эта небольшая часть наверняка будет интересна и тем, кто когда-то, в далёком детстве занимался фотографией, и тем, кто сейчас уже даже не представляет себе, как это - фотографировать на плёнку!

Музей-заповедник «Старая Ладога», выставочный зал
Старая Ладога, ул. Культуры, д. 1