Выставка «Святые места России» Живопись Валентина Скачкова

13.01.2017
20 января 2017г. в выставочном зале музея - заповедника «Старая Ладога» откроется персональная выставка петербургского живописца Валентина Скачкова «Святые места России». Автор представит более двадцати работ, посвященных Старой Ладоге и Царскому селу.
Эти места, по мнению художника, являются по-своему святыми для России: Старая Ладога – как исток российской государственности, а Царское село – исток культуры. Кроме того, эти места являются неиссякаемым источником вдохновения для художника.
Основной темой творчества Валентина Николаевича является пейзаж, но художник с успехом пишет портреты, натюрморты, жанровые и исторические картины. Он много работает с натуры и является постоянным участником творческих поездок на пленэры по России (проекты «По святым местам», «Русская Атлантида» и др.) и в другие страны (Франция, Хорватия, Португалия, Испания, Китай и др.).
Художник Валентин Скачков по всему миру с честью несет имя Санкт-Петербургского художника и неслучайно его имя занесено в VII том биографического словаря  «Знаменитые люди С.-Петербурга».
Валентин Николаевич является действительным членом (академиком) Петровской академии наук и искусств, членом Союза художников России, а также членом Объединения профессиональных художников Израиля.

В.Н. Скачков участвовал более чем в 250 коллективных выставках в России и за  рубежом, провел 74 персональные выставки в 38 странах мира. Работы Валентина Скачкова находятся во Всероссийском музее А.С. Пушкина в Санкт-Петербурге, в Музее современного искусства  в г. Каир (Египет), в Художественном музее города Камбре (Франция), в  Художественном музее в городе Харбин (Китай),  в Историко - Литературном музее города Пушкин, в Музее соборов Царскосельского благочиния, в Художественном музее Кирилло-Белозерского архитектурно-художественного музея-заповедника, в картинных галереях многих стран мира, а также в частных коллекциях.

Выставка продлится до 19 февраля 2017 г.

Скачков В.Н. Гармония,х.м.,60х50,2011 г.

Скачков В.Н. Зимка.Ек.дворец, х.м., 2010 г.

Скачков В.Н. Вид на Старую Ладогу через Волхов.