Выставка «Променад. Франция» Живопись художников творческого объединения «Аврора»

26.02.2017
Комитет по культуре Ленинградской области
Музей-заповедник «Старая Ладога»

«Променад. Франция»
Живопись художников творческого объединения «Аврора»

3 марта – 2 апреля 2017 г.

3 марта в 15.00 в выставочном зале музея-заповедника «Старая Ладога» состоится открытие выставки и встреча с авторами выставки «Променад. Франция».

"Променад. Франция" - это проект объединения «Аврора», в котором авторы делятся своими впечатлениями, связанными с творческими поездками и работой во Франции. Людмила Щербинина, Тамара Камаева, Юлия Косцова и Оксана Архипова совершили уже не одно путешествие в самое сердце Европы, которое не только щедро одарило их новым материалом, но и дало возможность переосмыслить и обогатить свой творческий опыт.

Как известно, Франция вдохновляет не только современных художников. Здесь в свое время черпали вдохновение старые мастера - Клод Моне, Илья Репин, Василий Паленов и многие другие живописцы. Петербургские художники нашли возможность побывать в самых удивительных уголках Прованса, вживую увидеть те сюжеты, которые теперь увековечены в шедеврах мировой живописи, почувствовать само дыхание времени. Теперь авторы выставки, члены Союза Художников и Российского географического общества, предлагают зрителям выйти вместе с ними на берег Сены, вдохнуть полной грудью запах цветущих виноградников долины Луары, неспешно пройтись тенистыми аллеями в прекрасных садах и парках. Целый букет впечатлений и восторженных эмоций, вместе с приходом весны, наполнит выставочный зал музея-заповедника «Старая Ладога».

Творческое объединение «Аврора» возникло в 2011 году. Его участники – выпускницы Санкт-Петербургского института им. И.Е. Репина - Оксана Архипова, Людмила Щербинина, Тамара Камаева и Юлия Косцова в своей живописи придерживаются принципов реализма. Обладая знаниями и навыками, которые дает классическое художественное образование, художники создают работы различные по языку исполнения и трактовке увиденных мотивов.
Творческий союз, начавшийся еще в стенах Петербургской Академии художеств, на сегодняшний день достиг зрелости, каждая художница нашла главную «тему», которую развивает в творчестве, но, как и в начале пути их объединяет целеустремленность в работе, общность интересов и взаимная поддержка.

Старая Ладога, ул. Культуры д.1
Часы работы – ежедневно с 9.00 до 17.00.
Телефоны для справок: 8(813)634-90-70, 8(813)634-90-50, 89112722750

Архипова Оксана . Прогулка в Вилландри 70х80 х.м. 2014