Выставка новогодних игрушек и открыток советского времени

8.12.2017
8 декабря 2017 года в выставочном зале музее-заповедника «Старая Ладога»  откроется выставка новогодних игрушек и открыток советского времени. Новый год – самый любимый праздник для людей всех возрастов. В декабре мы начинаем мечтать о волшебной новогодней ночи и ждать чуда. Новогодние украшения 40-80-х гг. ХХ века познакомят молодое поколение с традициями украшения ёлки и всего дома, существовавшие несколько десятков лет назад и неразрывно связанные с  историей нашей страны.  Для старшего поколения посетителей эта выставка станет возможностью окунуться в прошлое, узнать родные и знакомые предметы, вспомнить о самых теплых и радостных минутах детства.
На выставке будут представлены стеклянные игрушки, украшения из бумаги и прессованного картона, а также редкие ватные фигурки из фондов музея-заповедника «Старая Ладога» и частных коллекций. Напомнит выставка и о практически утраченной сейчас традиции  поздравления с Новым годом почтовыми открытками. Яркие открытки с добрыми пожеланиями, разлетавшиеся в канун Нового года по всей стране, также станут часть этой праздничной выставки.