Международный фестиваль духовной музыки «Душа поёт о небесах».

15.09.2014
20 сентября 2014 года в Старой Ладоге состоится I Международный фестиваль духовной музыки «Душа поёт о небесах».

Целями фестиваля является развитие и поддержка духовной певческой культуры, сохранение и пропаганда русской духовной музыки, древнерусского певческого искусства, развитие и укрепление международного сотрудничества в области хорового духовного пения.

В фестивале принимают участие церковные хоры и ансамбли, хоры священнослужителей, детские хоровые коллективы, художественные коллективы Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Белоруссии, Эстонии, Латвии.

Программа I Международного фестиваля духовной музыки
«Душа поёт о небесах»

11.30 - «Дорога сквозь века и расстоянья» - праздничное шествие по Волховскому  проспекту от информационно-досугового центра до Староладожской крепости. Участников встретят клубы исторической реконструкции - дружинники князя Александра Невского, оркестры народных инструментов, фольклорные коллективы.

Староладожская крепость:
12.00 -« Не в силе Бог, но в Правде»
Театрализованный музыкально – поэтический пролог, открытие фестиваля. В программе  будут представлены все творческие коллективы - участники фестиваля, прозвучат исторические гимны российского государства.

«Духовной жаждою томим» - фестивальный концерт участников, посвящённый Святому Благоверному князю Александру Невскому.

Большая Поляна:
14.00 - 18.00 «Ладожские осенины» - народное гуляние по мотивам старинных праздников «Осенины», «Семёнов день», «Сытник» и «Луков день».