Выставка работ Людмилы Анипкиной «Свой дом украшу я сама».

30.03.2015
21 марта 2015 г. в выставочном зале музея-заповедника «Старая Ладога» состоялось открытие выставки работ Людмилы Анипкиной «Свой дом украшу я сама».
Людмила  Александровна Анипкина - лауреат I Российского фестиваля по лоскутной технике г.Иваново, мастер народных промыслов России, победитель конкурса Президента РФ «Лучшие учителя России».
О своём увлечении она говорит: «Оформление жилого интерьера – один из самых ярких способов самовыражения. Интерьер – это не только место обитания, он является наглядным свидетельством нашего представления о себе. Он может сделать нас более счастливым и уверенным в себе. Иметь хорошее жилище вовсе не означает обустроить его дорогой мебелью или роскошными вещами. Хорошее жилище – это дом, в котором радостно жить. И такую радость, такой неиссякаемый источник энергии дарит нам создание рукотворных изделий. Создавая их, мы создаём свой индивидуальный мир. В нем – и наш характер, и наш образ жизни, и наши, до поры - до времени нераскрытые, творческие способности. Мир творчества разнообразен и привлекателен. Чтобы Ваш дом был уютным, неповторимым, творите на радость себе и людям. Перед Вами изделия, выполненные мною и моей дочерью Ириной. На выставке представлены изделия из лоскута (ручная работа), вязание крючком, вышивка, роспись на фарфоре. Мы надеемся, что наши работы Вам понравятся, и у Вас появится желание сделать что-нибудь своими руками».
Выставка работает до 20 апреля 2015 г.